Beijing part1 / Пекин, часть 1.

23:08

Поездка в Пекин этим летом была незабываема. У нас было всего 3,5 дня, но это время мы использовали, как я считаю, по полной.

1. Здание Пекинской оперы

 

2. Площадь Тяньаньмэнь

3. Олимпийский центр

Советую смотреть Олимпийский центр именно в вечернее время. Ночное освещение олимпийских объектов особенно красиво.
 



4. Великая Китайская стена

Если вы вдруг соберетесь посетить Великую Китайскую стену, то советую заранее хорошенько проверить прогноз погоды. Мы, например, за 2 дня два раза съездили на стену. Первая попытка оказалась неудачной, поскольку, когда мы с ребятами приехали в пункт назначения, начался сильный дождь с ветром, и нам пришлось вернуться назад. 
Чтобы добраться до участка Великой китайской стены-Бадалин -находящейся вбзлизи Пекина, нужно на метро доехать до станции 积水潭Jishuitan( выход А), и оттуда, минут за 5, дойти до остановки德胜门 Deshengmen, с которой как раз отходят автобусы№919 до стены. Проезд 12 юаней.








5. Океанариум


Попасть в Океанариум не так уж просто, так как здание океанариума находится на территории Зоопарка. Если вы не хотите посещать зоопарк, то вам все равно придется отстоять в кассе и купить билет в зоопарк,правда, не полный,которой позволяет входить во  все секции, а ограниченный, он самый дешевый по стоимости и позволяет пройти по территории зоопарка. Затем уже, следуя указателям, дойти до Океанариума и на месте купить входной билет.



Ну конечно же это не все фотографии из Пекина, так что в следующем посте вы сможете увидеть новые фотографии и узнать мои впечатления об Океанариуме, и о поездке в целом:)

You Might Also Like

0 коммент.

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images

Instagram